г.Москва, ул. Большая Татарская, д. 35, стр. 7-9

2023-07-26

Уважаемые коллеги!

Санкт-Петербург уже принимает участников и гостей второго Саммита Россия – Африка, который пройдёт в северной столице с 27 июля по 28 июля 2023 года.

Планируется участие делегаций из 39 стран африканского континента.

Вопрос авиатранспортного обеспечения официальных делегаций и гостей мероприятия находится на особом контроле Росавиации.

Более 40 заявок на обеспечение международных рейсов с главами и официальными делегациями стран Африки поступило в ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

В дни мероприятия все службы, вовлеченные в обслуживание данных рейсов, работают в усиленном режиме. Следует отметить, что в преддверии саммита с целью обеспечения безопасного и качественного обслуживания самолетов высоких гостей специалистами филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУПа была проведена дополнительная подготовка персонала, которая включала в себя теоретическую и практическую части.

Около 100 воздушных судов деловой авиации будет обслужено в дни саммита в аэропортах Санкт-Петербурга.

Все службы аэропортов ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», АО «Аэропорт Пулково», ООО «ДжетПортСпб» также работают в усиленном режиме. Предварительно были подготовлены залы для официальных лиц и делегаций, в которых предусмотрено прохождение пограничного, таможенного и иных видов контроля гостей и участников саммита. В аэропортах организованы специальные информационные стойки и работают волонтеры.

ЧТОБЫ ТЕХНИКА ЛЕТАЛА!

закрыть

Заявка на запчасти

закрыть

Обратная связь